«Авто-Пулково» - новый салон Mercedes-Benz

Дилерский центр Авто-Пулково

Дилерский центр Авто-Пулково Дилерский центр Авто-Пулково Дилерский центр Авто-Пулково

Группа компаний «Олимп», владеющая крупнейшим в городе салоном продаж Mercedes-Benz на Исполкомской улице, торжественно открыла новый дилерский центр «Авто-Пулково», расположившийся на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Дилерский центр Авто-Пулково Дилерский центр Авто-Пулково

Размеры центра впечатляют: почти 14 000 квадратных метров занимает двухэтажный шоу-рум на 38 моделей, почти 2500 - ремзона на 30 постов и еще более 4000 метров - подземный паркинг.Техническое открытие салона состоялось четыре месяца назад - 19 марта 2013 года. За этот недолгий срок в салоне удалось заключить 472 контракта на продажу автомобилей. Из общего числа заказанных 75 машин уже выданы на руки клиентам.

Mercedes SLS AMG

Mercedes E63 AMG Mercedes SLS AMG салон Mercedes E63 AMG салон
Mercedes SLS AMG салон Mercedes SL350 Mercedes SLS AMG

Как объяснил гендиректор «Авто-Пулково» Евгений Войтенков, у дилерского центра есть заказы не только на этот, но и на следующий год. «Когда клиент заказывает автомобиль, мы не можем ему однозначно сказать, когда он прибудет в салон - особенно если это какая-нибудь эксклюзивная комплектация. Но люди готовы ждать! В частности, у нас есть один заказ на топовый Mercedes S-klasse, который придет только в середине 2014 года», - объяснил Евгений Войтенков.

Генеральный директор ООО "Авто-Пулково" Евгений Войтенков

В целом же по итогам 2013 года в «Авто-Пулково» планируют реализовать 850-900 автомобилей. «Великолепие модельного ряда нам позволяет строить такие планы. Недавно в модельном ряду появился замечательный Mercedes CLA и абсолютно новый Mercedes E-klasse. Буквально в течение нескольких недель начнутся продажи нового S-klasse. Кроме того, у нас есть полная линейка автомобилей AMG - такого выбора нет ни у кого в городе! Здесь есть и G63, и G65, и SLS AMG, и совсем новый E63», - рассказал гендиректор салона.

маркетингу и корпоративным коммуникациям ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Мария Морозова

Что касается планов марки Mercedes-Benz в целом, то их озвучил глава российского представительства компании Ян Мадея. «По итогам первого полугодия наши продажи выросли на 12%, и если этот показатель мы сохраним к декабрю, то это будет очень хорошо», - считает топ-менеджер. В конечном счете все зависит от состояния рынка, а прогнозировать ситуацию на нем сейчас никто не берется.

Генеральный директор ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" Ян Мадей

Строить какие-либо планы продаж на 2014 год в Mercedes-Benz пока тоже не спешат - практика показывает. Однако надежды на успех есть, и они вполне оправданы. Дело в том, что на следующий год намечены как минимум две очень важные для штутгартской марки премьеры: первый в их истории компактный кроссовер Mercedes GLA (будущий конкурент BMW X1 и Audi Q1), а также полностью новый C-klasse. «Конечно, наш S-klasse - это идеальный автомобиль - шикарный, технический совершенный...

Mercedes F800

Но я видел и новый C-klasse, и вот что я вам скажу: это просто сумасшедший автомобиль!», - признался на пресс-конференции Ян Мадея. Справедливости ради стоит отметить, что концепт-кар F800, представленный в Женеве, был сделан в классическом мерседесовском стиле. Сумасшедшего в нем мало, хотя ценителя марки любят авто с трехлучевой звездой совсем не за это.

Дилерский центр Авто-Пулково1

Рейтинг@Mail.ru
Регион